Nastya

Надо самостоятельно убрать из аудиофайлов (с речью) щелчки, шорохи и др.?

Есть оригинал в AMR и копии с усиленной громкостью в MP3.
Неважно в каком формате файл?
Какой программой убирать?
Каким способом убирать? Если понизить громкость в этих местах, то что делать если во время шороха идет речь в этих местах?

А*
Арташ *********

есть программы по обработке звука (не буду перечислять их, на самом деле их оочень много) . так вот, в них есть дополнительные фильтры, они накладываются на звук. фильтр, который нужно - что-то вроде Щелчки от грампластинки.... она автоматически их переделает. насчет формато не заморачивайтесь, если на компе стоят плагины, то программа поймет формат, более того, программы сначала перегоняют в свой формат, и работают уже со своим форматом, потом предлагают вам закодировать в конце звук в другой формат...