Евгений Крайнов

Где можно устроится на работу в Мурманске 11 летнему ребёнку ???

Хочу подработать на отпуск . Не надо писать вроде : ни где, слишком мала и т. п. ! Если знаете ответе !!!Буду благодарна))))))))))))))))

Василий

Да, я ответ знаю:
Для заключения трудового договора Вам нужен паспорт! Паспорт Вы получите в 14 лет! Следовательно, ни один уважающий себя работодатель заключать трудовой договоре с Вами не станет.
Кроме того, (п. 2 ст. 26 ГК РФ) несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
...
4) совершать мелкие бытовые и иные сделки.
Так что Вы в Вашем возрасте юридически даже не можете РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМ ЗАРАБОТКОМ! Вы можете только:
- принять адекватный Вашему возрасту подарок (например, плюшевого мишку)
- потратить деньги, переданные Вам родителями в сумме, адекватной Вашему возрасту: например, на плитку шоколада.

Арина Сизова

С таким-то русским даже листовки раздавать не возьмут.

Евгений Б

Деточка, иди лучше с друзьями на речке покупайся, тебя никто и никуда не возьмет, т. к. тебе нет 14 лет, даже если бы тебе было 14, то нужно согласие родителей или опекуна. Нужны деньги иди у мамки с папкой спроси, я думаю дадут.

Владлена Иванова

попробуй через знакомых родителей устроиться, а так тебя из-за возраста не возьмут не куда

Tynchtykbek Tokonov

Об этом твои родители должны позаботиться. Они за тебя в ответе.

Светлана Макарова

только с 14 лет!