Сергей Пересниченко

А если плачет, то что сразу грудь давать или соску ?

С*
Светлана *****

плакать ребенок может не только от голода. поэтому совать по любому поводу грудь не стоит. соски-пустышки вообще зло
поносить, покачать, проверить памперс, предложить (именно предложить--заставлять не надо) попить, да просто пообщаться с малышом
ну а если животик болит--крик такой, что сразу понятно--дать эспумизан или саб-симплекс, погреть животик, пожалеть

Valera Novikov

соску лучше вообще не давать, никакого смысла в ней нет.
Сначала грудь; если кушать хотел, то поест и успокоится. Если нет - ищем дальше (животик болит, пить хочется, на ручки к маме и пр.)

Э:
Эльвира :)

Если хотите сохранить ГВ, то не используйте соску.

As
Asemoka

Соску. Может у человека животик болит. а ему опять будут жрачку подсовывать?

Иришка Куприянова

К соске не приучайте, плакать может не только из-за голода

Диана

Может и обоссался, обосрался, зубки, животик.... а не ток жрать.... соску аще давайте, когда сами отдохнуть хотите, а так.... по минимуму короче..))