Hello Omny

Вопрос такой: ребенок ходит в дет. сад уже полгода. Забираю постоянно с соплями. Что делать?? ? (+)

Я вожу ребенка неделю-2, потом нас сажают на больничный, мы лечимся по месяцу (из-за того, что к лору не попасть быстро, а бумажку от него требуют) . Потом я привожу ребенка в сад, забираю и в тот же день снова сопли. Причем, до того, как пойти в сад с больничного, у него соплей не наблюдалось 2 недели) . Опять нас хотят домой отправить.

Достали уже! Я знаю, что некоторые мамаши своих детей водят с соплями в сад, но их детей не отправляют домой, так как мамы работают. Им некогда с детьми дома сидеть и их лечить...

Людмила Марченко

Сколько лет ребенку? Повышайте иммунитет. Возможна аллергия на что-то в д/саду (напольное покрытие, цветы... ) Сходите к аллергологу, сделайте тесты.

Нинок

лечить сопли

Надежда Ситнова

да большинство так ходит в сад, мои тоже неделю сходят, две дома сидели.

Петр Нагорнов

ходите в сад с соплями.... почему остальным можно, а вам нельзя???

Максим Бухалов

они там все с соплями, т. к. не у всех родителей есть возможность дома ребенка оставить. я сыну носик смазывала витаоном бэби, когда из дома выходили, потом еще раз - когда в садик приезжали (на маршрутке ездили, около 20 мин. до садика) , и вечером перед тем, как домой ехать и последний раз - дома. Перед тем, как смазывать носик - обязательно его высморкать, особенно если пришли с улицы. И смазывать надо регулярно, иначе бесполезно все

Иоган Бах

проверьте, может у него на что то аллергия, у моего сына так было неделю ходим - 2-3 дома, пока не дошло что это аллегия, стала давать лекартсво и всё пришло в норму

Сергей Качалов

АДАПТАЦИЯ. И все. Повышайте иммунитет. Ребенок попал в коллектив, в любом случае будет болеть, даже если бы не ходил в сад, пошел бы в школу и началась бы там адаптация иммунной системы.

Николай Клягин

Повышай иммунитет и дома лучше воспитай, раз время есть.

Та
Татьяна

да какая в жопу аллергия? Я просто возмущена. Вот из-за таких "умных" и проницательных родительниц с "аллергичными" детьми наши дети постоянно и болеют.
У нас так же было да еще и с температурой за 39. Полтора года этого ада. Мы пропускали практически все утренники, дочь толком не развивалась, я беременная вместе с ней тоже болела. Мало того что мамашки прут своих больных детей в сад, еще и воспитатели не предпринимают элементарные профилактические меры: не проветривают, не гуляют, под кроватями не убираются клубы пыли. Я перевела ребенка в частный сад. И о чудо, куда "аллергия" делась?