Laziz Boykulov

а вы во сколько забираете детей из сада?

у нас группа с года до 2 и почему то все забирают детей сразу после полдника... полдникать начинают в 15:45, к 4 часам уже полна раздевалка родителей, сидят ждут, пока дети поедят, а воспитатели делают так - кто покушал, того выводят к маме/папе, потом следующий кто покушал идет к маме/папе, там только один мальчик у нас сидит до пол6 в группе, мать у него работает вообще допоздна, отец тоже работает и раньше чем пол6 забирать не может, я вот сегодня собираюсь идти устраиваться на работу, у меня вообще график 3 дня через 3 с 10 до 10, от когда на работе буду, будет муж забирать, но он тоже не может рано забирать, будут там с тем мальчиком вдвоем торчать допоздна(((

Анна

я забираю дочь в 17.30-18.00 из продленки. Садик у нас до 5, я работаю и не успеваю....а вообще я всегда поражалась и поражаюсь сейчас, неужели все остальные родители негде не работают, а если работают то ГДЕ?! что у них получается детей забирать до 17.00

у нас тоже в группе большинство детей так и забирают, как у вас....в продленке человек 5

Св
Светлана

В моей группе 23 ребёнка. Сад работает с 7.00 до 19.00 Поскольку группа подготовительная, детей начинают усиленно водить по кружкам. например, доих детей два раза в неделю забирают после обеда. Одного ребёнка во время прогулки забирают в секцию и приводят к концу прогулки. Начинают забирать детей сразу после ужина ( после 16.00) , 1-2 ребёнка. Основная масса уходит с 17.00 до 17.40. Остаётся 3-4 ребёнка. Иногда 1-2 ребёнка зависают до 19.00. В семь утра приводят 4-5 человек. Забирают и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки, и тёти, и крёстные.

Да
Дашулька

У меня в группе основную "массу" детей забирают примерно с 4 до 5 вечера, многие мамы не работают, бабушки забирают. Остальных забирают с 5 до 6, двое детей остаются до 6.30, т. к. родители до 6 работают. Сад работает до 6.30, никогда не прошу забрать пораньше, только если в предпраздничные дни, прошу "по возможности" забрать раньше, но не настаиваю, не во всех фирмах/учреждениях перед праздником короткий рабочий день.

Дарья

в семь младшего, старшего в пять.

Ирина

только на выходные забираем, чего его каждый день забирать, если на след день опять вести

Яна

Забирают ,в основном,после полдника домохозяйки или бабушки,которые присматривают за внуками
А у кого работающие родители...и нет бабушек ,дети в саду сидят по конца
Я своих тоже забирала после полдника...так как была домохозяйка и считала зачем дитя сидеть в саду,если есть возможность его забрать пораньше и погулять с ним
Бывало позже забирала,если погода теплая была и дети собирались гулять на улице после полдника

П.с ну хоть не один будет сидеть,компания будет....ничего страшного..будут играть вместе мальчики...тем более воспитатель будет с ними

Юлия

Я забираю в 17-17:30. Сейчас не работаю. Когда трудилась на благо нашей родины, нанимала няню с 17:00-20:00, т. к. к семи в сад не успевала. Муж у меня с 11 до 22 работает, бабушки тоже работающие. Сейчас я дома - красота!!!!

Ел
Елена

Мой уже школьник, я его в 6 обычно забирала. Сейчас иногда племяшку забираю, тоже в 6 вечера, сестренка до 8-9 вечера иногда пашет. У меня работа не слишком оплачиваемая, зато с8 утра до 4 вечера, и я могу с детьми погулять-позаниматься

Га
Галина

Вы о чем вообще говорите?договор почитайте.Мало ли кто во сколько кого забирает.Нет в договоре понятия рано-поздно.Я бывает в 18.40 приезжаю.По договору садик работает с 07.00 - 19.00.А если воспитатели начинают наглеть и устраивать себе праздники и незапланированные сокращенные дни,то звоню в ГОРОНО. Не надо быть мягкотелыми и подстраиваться под большинство. Будь моя воля,вообще бы не водила ребенка никуда,сидела дома,но я работаю,муж тоже,поэтому вынуждены были пристроить в учреждение.Оплачиваем своевременно их услуги и неофициальные поборы тоже,поэтому пусть попробуют заикнуться в мой адрес.

Юлия

пока не работаю, забираю в 16-30. но надо уже попозже забирать (в 17-15 наверное) , чтобы дочка успевала погулять с группой. ну а когда на работу выйду, то раньше 18-30 забирать не получится. садик у нас до 19 работает