Светлана Созонова

подскажите. нужно ли сливать воду с батарей автомномного отопления летом

Евгений Бердюгин

Летом в батареях не сливают воду, чтобы избежать образования коррозии внутри радиатора. Щелочной теплоноситель, которым он наполнен, препятствует появлению ржавчины и продлевает срок службы. Если же слить воду из батареи, за несколько месяцев ее состояние значительно ухудшается, соответственно, и срок службы снизится.
Источник: https://kipmu.ru/pochemu-letom-v-batareyax-ne-slivayut-vodu/

bi
biach007

нет не в коем случае..

Ле
Лерока

нет, не нужно.
воду меняют обычно раз в 5-7 лет.
просто перед началом отопительного сезона воздух стравите (если предусмотрено системой)

Kr
Krembaher

в диспетчерской спросите.