Иван Иванов

Вода бежит по отоплению.

Переехали 3 года назад в новый только постороенный дом, как начинается отопительный сезон так до лета, каждый день бежит вода по отоплению. Спать не возможно. Куда обращаться, что в этом случае делать? ? Неужели просто нельзя заполнить водой трубы и ставить их?

Никита

Нельзя.
поставьте такие краники для автоматического спуска воздуха.

Ольга Пискайкина

да это ненормально
обычно вода в трубах слышна когда или заполняют систему отопления или сливают по причине аварии воду из неё
а так должно быть всё тихо и спокойно если аварии нет
видимо при проектировании или строительстве дома систему отопления смонтировали с серьёзными нарушениями
из-за этого не так идёт циркуляция воды в ней
попробуйте обратиться в управляющую компанию или ТСЖ в администрацию местную по вопросам ЖКХ
но нет гарантии что помогут - систему переделывать в уже заселённом доме крайне сложно

Александр Некрасов

Нет. Отопление работает с проточной водой. Если остановить поток, вода очень быстро остынет и батареи отопления приобретут комнатную температуру. А журчание у вас от наличия пузырька воздуха в вашей батарее. Пробулькивание воды через эту воздушную "пробку" и создает такой характерный звук. Уберите воздух и журчание прекратится. Как именно - зависит от конструкции вашей батареи. В современных биметаллических батареях для выпуска воздуха есть кран Маевского.

Tatyana Yugay

Воде, что бы нагреть систему отопления необходимо циркулировать, В вашем случае у вас воздух в системе, или недостаточное давление розлива и она (Вода) просто переливается с подачи в обратку. Вызовите специалистов проверть давление и установите в квартире воздухоотводчики.