Колян

как вести себя с чужим ребенком?

Какого Ваше мнение? Брать ли мне ответственность?

Дело в том, что у моего м/ч есть ребенок. Я ее люблю, но в тоже время не знаю как вести себя с ней в отношении ответственности. К примеру - когда переходим дорогу, то отец всегда берет ее за руку, я реже (т. к. я не стараюсь на себя брать инициативу) . И в других делах, где нужна ответственность - я так же на отца ее перекладываю (это же его ребенок) .
Как Вы думаете что мне делать в этом плане?

(ребенок живет не с нами, с мамой и ее м/ч)

Ек
Екатерина

Ваше дело - сторона. Дождитесь, пока ребенок проникнется к вам доверием и сам не начнет общение с вами. дети это часто делают.

Марина

Ведите себя как друг, но никак не как мама. Предлагайте помощь, но не навязывайте опеку )
Не думайте, не анализируйте, действуйте по интуиции ) тем более, что отношения у вас складываются хорошо. Пусть все идет, как идет.
А потом она подрастет и видя в Вас друга - будет жаловаться на маму, естественно, переходный возраст, и вот тут очень важно не одергивать ее, а разговорами поддерживать. но так, чтобы от мамы ее не отворачивать

Ан
Анна

у вас просто нет своих
а мне мужчина с хвостом не нужен
зачем такие головняки?

Наиля

просто так материнство не возникает, будьте просто естественной и не обижайте малышку.

Ел
Елена

ну если ребенок живет с мамой... то какое вам до этого дело?
погуляли немного и все... и вообще можете и не гулять пусть сам с дочкой гуляет итд. какая ответственность? вы о чем? взять ребенка за руку это не ответственность!

Евгения

ведите себя естественно. не заигрывайте и не сюсюкайте

Анна

ничего
ребёнок не ваш, вы человек вообще посторонний и "любить" вы её тоже не можете, не лукавьте

Кравченко

Вот так себя и ведите дальше. Это, действительно ЕГО ребенок. И у ребенка есть мама, которая наравне с папой несет ответственность за жизнь, здоровье и воспитание этой девочки. Нормальные спокойные отношения, разговоры, подарки изредка и периодический совместный досуг - этого вполне достаточно.

Ан
Анна

Ничего страшного в этом нет, пусть отец берет на себя ответственность, для тебя главное- общение с ребенком, покажи ему что ты не чужая тетя, играй и пр. Тем более что ребенок живет со своей мамой, я думаю не так часто вы и видетесь.. . Еще не в коем случае на время этих встреч не пытайся заменить ребенку мать.... А вообще роди своего)))

Маньяк Фишер

как к ребенку надо относиться. Какая разница чей он, э\то же ребенок.

Дарья

Относитесь так как будто это ваш родной ребенок