))
))))) )))))

оштрафовали (2000руб) по ч. 1ст. 81.1Коап и ст. 9(о границе).

Меня оштрафовали (2000руб) по ч. 1ст. 81.1Коап и ст. 9(о границе). Залез в локомотив который прибыл с Казахстанана в РФ прошел осмотр пограничной службой. Я выполнял задание моего руководителя поменять локомотивную бригаду, о том на каких станциях можно производить смену и залазить в локомотив до осмотра я не знал и меня никто не ознакамливал. Можно ли какие нибудь смягчающие обстоятельства сказать (волновался что не выполню задание уволят, со списком где происходит смена меня никто не ознакамливал, тем более у локомотивной бригады закончилось рабочее время и они уже по распорядку работать (находиться на лок. не имеют права) Штраф могут отменить или бесполезно бороться, и вообще может моему раководителю квитанцию отдать чтоб платил) И еще вопрос: это уже у меня будет судимость? Т. е если что серьезное и это припомнят или это через 2 года стираеться (гаситься). Заранее благодарю.

Денис Федоров

Штраф это не судимость. Плати и читай циркуляры.

Наталья Петрухина

У Тебя всё как то странно получается Ты пришел на работу и Тебе толком не сказали что и куда Тебе идти и Ты бедный спалился, не зная броду залез в воду. Сам то видишь какая туфта у Тебя получается. Ты приходишь на производство. Где Тебе подробно под подпись проводят инструктаж Два раза и потом Ты подписываешь документ что Ты его прошел. Там полностью излагается всё от времени начала твоей рабочей деятельности и до конца работы. Ты должен был досконально изучить всё начиная с Твоей должностной инструкции. Бороться с КОаПом Ты никак не сможешь. Это закон .Только в СУДе Тебя смогут что либо опровергнуть. Но не знание закона не освобождает от ответственности Ты это знай. И дурака тут не включай.