Лена Смирнова

Какой самый верный способ получить отсрочку от армии?

У меня категория годности А1, идти в армию я собираюсь! в этом месяце я получаю среднее образование и меня забирают. Отсрочка мне нужна для того чтобы поступить в институт. Поскажите пожалуйсто что придумать?)

Рустам Мирзоев

Есть распоряжение сразу после окончания школы в армию не призывать-успеете до осени поступить. Если не будете поступать-осенниий призыв-ваш.

Павел

Заболеть.

Ал
Александр

Не иди в военкомат. Как поступишь придешь и окажешь им справку что учишься.

Андрей Мезенцев

устройся работать в село какое нить. Слышала что с сельскохозяйственного производства не забирают.

Вера Корнилова

В этм году закончил школу? Поступай. Весной не призовут.

Сергей Мартыновский

А в чем проблема-то? Подавайте документы в универ и все дела. Поступайте. Кто вас там призывает-то? Вы им свои оценки покажите и увидев ваши 5-ки круглые, они удивятся и не призовут вас. НО если уж пойдёте, то знайте, что результаты ЕГЭ действительны и после армии, плюс вам дадут направление в ВУЗ. Но надо сейчас НАПИСАТЬ!!!! и сдать в военкомат. Заявление на отсрочку призыва для поступления в университет. И ВСЁ!!! Добавьте, что не поступите - пусть призывают осенью, а поступите, так готовы служить после универа. Удачи.

Валерия

Если ты сейчас заканчиваешь школу, то при условии успешной сдачи ЕГЭ на время поступления в ВУЗ дадут отсрочку до 1 октября. А вот если заканчиваешь ССУЗ, то отсрочка тебе уже не положена и ты весной подлежишь призыву.

Николай Охрименко

Пройти медкомиссию и потом оспорить решение призывной комиссии. Решение о призыве будет приостановлено и у вас фактически будет в запасе время до следующего призыва.