Eugenia Sokolova

прошло 28 дней с момента наступления моего 20-тилетия. будет ли штраф за простроченый паспорт?

щас собираюсь идти в паспортный стол, у меня осталось 2 дня если я напишу заявление и предоставлю всё необходимое до окончания 30 дней, могут ли оштрафовать? ведь паспорт ещё не готов, или тут важно успеть подать документы?

Надежда Телицына

Срок 30 дней. Так что - бегом подавать заяву! Главное - успеть подать. Но пока не будет готово, паспорта почитай нет.
И да "простроченый" - это круто. 😉

Сергей Самойлов

если в 30 дней с подачей доков уложитесь - не оштрафуют.

а паспорт твой и сейчас недействителен

Артур Гареев

Паспорт не може быть просроченным, только недействительным.. . На замену внутреннего паспорта гражданина РФ, по Закону дается месяц.