Ап
Апроо

Какой на данный момент штраф за недействительный паспорт?

Добрый вечер! Подскажите какой на данный момент штраф за недействительный паспорт?
Куда обращаться что бы заменили паспорт ( раньше обращались в милицию районную, отдел паспортного стола) ? Спасибо.

Латифов Исмоил

Статья 19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт) , без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту) , -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Иди в ФМС.

Юлия Матиевская

нет штрафа за недействительный паспорт
идите в ФМС и получайте паспорт

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Ст. 19.15 КоАП РФ - штраф от 2 до 3 тыс. руб.

Вероника Львова

2000 проверенно