София Живилова

Можно ли воспользоваться недействительным паспортом?

Потерял паспорт, но он недействителен, могут ли злоумышленники, нашедшие его, воспользоваться им в своих целях?

Мария

Если недействителен то нет

Дмитрий Звездочётов

в любом случае тебе надо написать заявление в полиции, чтобы потом не пришлось доказывать, что ты не передавал его кому-нибудь для каких-нибудь махинаций.

Маргарита Гончарова

В любом случае нужно подать в ФМС заявление об утрате паспорта. Даже недействительные паспорта направо-налево не раскидывают. Кто знает, что мошенникам может прийти в голову. Ну, например: сунут такой паспорт в карман какому-нибудь убитому гражданину, похожему на вас. Оформят потом, не сильно разбираясь, по вашему паспорту свидетельство о смерти. И будете по судам ходить, доказывая, что вы, оказывается, живой. Согласна, что вероятность очень мала. Но она все же есть.

Эрнис Султанов

Мне кажется что это подделка!! ! Тем более нет