Дмитрий Костюченко

Как быстрее заменить паспорт без постоянной регистрации или оплатить обучение с недействительным паспортом?

Случилась такая плохая ситуация: моя уже ныне жена выписалась в своем родном городе чтобы прописаться у меня, но постоянную прописку сделать не получилось и сделали только временную. в субботу у нас была свадьба и сегодня мы пошли подавать документы на смену ее паспорта (в связи со сменой фамилии) и ей сказали, что делать будут запросы по месту регистрации со всеми предыдущими паспортами и займет это 2 месяца. это бы все ничего, НО у нее сессия начинается в октябре, и договор на обучение составлен на нее => и платить может только она, а паспорт получается не действительный. помогите советом, кто знает, если мы не сможем оплатить ей учебу - это будет очень и очень печально... заранее спасибо!

Ирина Никифорова

Сдавайте документы на обмен паспорта (Вам правильно сказали по месту пребывания - временной регистрации паспорт изготавливается до 2-х месяцев) \По Вашему требованию должностное лицо ФМС выдаст Временное удоставерение личности на время изготовления паспорта. По нему Ваша жена может оплатить учебу.

Алена Ивасенко

Для этого нужно:
1. Деньги
2. Много денег
3. Ваши деньги.

Дмитрий Голубков

Временное удостоверение личности пока что никто не отменял (для него нужно доп. фото) .
Оно заменяет паспорт на время его изготовления.