Бактыгуль Абдылдаева

Подскажите, возможно ли выписать доверенность с недействительной регистрацией

Человек живет за границей, насколько я знаю с видом на жительство, может уже и гражданством. У него на руках Российский паспорт с штампом регистрации с которого он выписан по решению суда. Правомочен ли он выписать доверенность на человека в России, который будет совершать здесь действия от его имени?

Ксюша Суперская

А где его потом искать?

Марина Цыганкова

Нотариус точно не будет проверять. А правовые последствия сейчас сложно просчитать. Доверенность может быть признана недействительной, и, как следствие, - выполненные по ней действия.