Юр
Юрий

Кто представляет к званию Ветерана труда Приморского края ?

Стаж работы до достижения пенсионного возраста более 40 ЛЕТ. Работу продолжаю там же. Общий стаж 46 лет. Правительственных наград нет.

Екатерина Власова

найдите любые значки или грамоты типа Молодой гвардеец __ пятилетки и т. п. , может чего написано в трудовой книжке.. .

после чего пишете в правительство края: прошу рассмотреть вопрос о присвоении...

Слава Кадников

Сам гражданин или гражданка себя и представляет, если в соответствии с законом края есть основания для присвоения этого звания.
Любые значки или грамоты здесь не подойдут.. .

Претендовать на звание «Ветеран труда Приморского края» можно только при наличии ОДНОВРЕМЕННО ДВУХ (!!) основных условий:
1. Наличие стажа работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2. Наличие грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.

При присвоении звания «Ветеран труда Приморского края» будут учитываться только:
– грамоты Губернатора Приморского края (Главы Администрации Приморского края) ;
– грамоты Законодательного Собрания Приморского края (Думы Приморского края) ;
– грамоты Приморского краевого Совета народных депутатов;
– грамоты исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов;
– грамоты районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов;
– грамоты исполкомов районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов.

Зоя Антоновская

Мужчина - Стаж более 40 лет, имею грамоту крайкома ВЛКСМ, горкома ВЛКСМ.