Attila

Вопрос о размножении корелл (внутри)

Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: самка кореллы села на яйца. Самец почему-то не высиживает, хотя должен сидеть днем. Более того, он целыми днями носится по клетке как сумасшедший и кричит не своим голосом. Чем можно объяснить такое поведение самца? И нормально ли то, что он не высиживает яйца? У кого есть опыт разведения корелл, подскажи те пожалуйста.

Самку он не кормит, она сама редко выходит из гнездового домика и кушает. У них эо первая кладка.

Маня Паршина

Это у Ваших птиц первая кладка? Самец кореллы, конечно, должен насиживать. То, что он этого не делает, можно объяснить неопытностью. Возможно, слишком молод. Может быть, не нравится гнездовой домик. Он интересовался домиком до начала кладки? Опытные самцы целыми днями в домике сидят, шуршат там, обустраивают по своему вкусу:) ) Носится по клетке и орет-волнуется, ему не очень понятно-что происходит:)) . Но он хотя бы кормит самку? Если кормит-не волнуйтесь. Она высидит птенцов, он поможет выкормить. Не все самцы-хорошие наседки 🙂

Миша Ганьшин

Самец не должен высиживать яйца. Самки самцов редко когда вообще в гнездовой домик пускают. Задача самца в этот период - кормить самку, насиживающую яйца.