Александр Мизерник

нужна помощь в диалогах в игре Dragon Age 2

какой бы ответ на вопрос своих спутников не выбираю, всё время стрелка стремится к "Соперник".Только с Варриком и Бетани нормальные отношения. Помогите пожалуйста. Дайте правильные ответы.

Наталья Бахвалова

1. Авелин - не любит грубостей, вымогательства, ей понравится, если скажешь, что выполнить какой-то квест считаешь своим долгом.
2. Фенрис - не любит, когда защищают магов, поддерживает храмовников, ненавидит работорговцев.
3. Андерсу, наоборот, не нравится когда противостоят магам. При этом он не любит духов и магию крови. В его присутствии не надо заключать сделок с демонами.
4. Мерриль - поддерживает магов, но в отличии от Андерса, не имеет ничего против демонов и магии крови, не любит храмовников.
5. Изабелла - ей нравится ирония и немного вымогательства за свои услуги.
Это общие установки, а конкретнее можно узнать на фан-сайтах, например ru. dragonage. wikia. com (убрать пробелы) , точнее на ru. dragonage. wikia. com/wiki/<имя персонажа>/Одобрение. Правда, там не всегда абсолютно точно все указано (я сверялся при прохождении, изредка бывают ошибки) , но в целом правильно.
P.S. Кстати, высокий уровень соперничества тоже дает какие-то бонусы. Хуже, если отношения будут "ни рыба, ни мясо".