Мухаммаджон Бахриев

Отрыжка тухлыми яицами, понос. Что поможет от этого

С утра начало подташнивать и до сих пор, понос светлого цвета, и отрыжка началась тухлыми яицами. Вчера видимо переела (сходила в гости к бабушке))) . У меня хронический гастроидуит и дискинезия желчевыводящих путей. Чем мне все это убрать, подскажите пожалуйста.

Антон Суворов

Советую сначала иммодиум - для остановки диареи, потом через час - смекту, можно даже 2 пакетика. После этого через час - фосфалюгель или алмагель, или маалокс, можно даже вместе с 1 - 2 таблетками какого-нибудь антибактериального средства с широким спектром действия, типа бисептола или левомицетина.

Советую дня 3-4 посидеть на диете - сухарики, бульон, рис, вареная курица, небольшие порции. Перед едой советую пробиотик (из самого простого - бифидумбактерин) . Во время еды вместо чая советую пить настой ромашки (снимает воспаление, процессы брожения; в аптеке продается в фильтр-пакетах, можно заварить и даже сахара добавить) . Во время еды принимать мезим для улучшения пищеварения.

Вообще при Вашем диагнозе (как Вы, наверное, и сами знаете) , необходимо следить за тем, что Вы едите и с какой периодичностью.

Если за 1-2 дня улучшений не наступит, советую к врачу, но по идее картина достаточно понятная - скорее всего, Вы съели что-то несвежее.

Удачи, выздоравливайте.

А@
Ангелочек @@@

смекта. уголь активированный. скорая 03 !

Ви
Виктория

Нет слов.. . Заходишь на ответы - а попадаешь в инфекционное отделение... с наличием поноса.
Сейчас понабегут медики, возьмут виртуальные анализы и выпишут виртуальное лечение.

Ва
Вася

ДИЕТА 3 дня. Чай с белыми сухарями. Больше НИЧЕГО.
Успехов

Зайцева Анастасия

Нулевая кислотность! И болезнь поджелудочной железы (панкреатит)....