Ка
Каришка

Уже 4 день поднывает внизу живота, ниже чем апендикс.

4 дня уже время от времени ноет внизу живота, это точно не апендикс, так как полит намного ниже, температуры нету запора тоже, прыгат на пятке не больно, нажимать на живот тоже там где он не больно,

То ноет то проходит, то опять начинает, то опять проходит, думаю что газы, т. к я повар, и у нас все неделю тесто идет....

Ва
Валентина

Проверь поджелудочную

Мария Коростелёва

ты повар, а не едок. Все время тесто? .а если на ночь, да еще и с фруктами - плохо. На ужин никаких зерновых (теста в т. ч. ) и сладкого (фруктов) . Только овощи (тушеные, кислые) все наладится. На обед можешь все что хочешь. (но только на обед, а не всегда) На ночь и рано утром - молочное.

Андрей Соловьёв

язва, гастрит?

Natasha Malceva

Боли внизу живота – это неспецифический симптом, чаще всего возникающий при раздражении чувствительных нервных окончаний, расположенных в органах малого таза, а также в покрывающей их и внутреннюю поверхность брюшной полости серозной оболочке (брюшине) . В более редких случаях боли внизу живота могут быть обусловлены мышечным спазмом (в ответ на травму или воспаление) , повреждением кожи, а также патологией со стороны периферических нервных окончаний или крупных нервных стволов позвоночного столба.
В зависимости от причины, вызвавшей боли внизу живота, они могут возникнуть внезапно («кинжальная» боль) , остро (в течение нескольких часов) или развиваться постепенно и сохраняться длительно («хроническая тазовая боль») , иметь различную локализацию по отношению к срединной линии живота (справа, слева, над лобком) . По характеру боли бывают тупыми и схваткообразными, слабыми и очень интенсивными.

Внезапно или остро возникающие и быстро усиливающиеся боли внизу живота требуют безотлагательного обращения за медицинской помощью, так как обычно свидетельствуют о серьезном заболевании. Если ухудшение самочувствия сопровождается снижением артериального давления, нарушением сознания или обмороком, резким повышением температуры, многократной рвотой или отхождением стула с примесью крови, необходимо вызывать скорую помощь. Кроме того, любая, даже слабая хроническая тазовая боль, требует уточнения причины и лечения.
Причины возникновения
В редких случаях боли внизу живота могут быть обусловлены физиологическими причинами. Чаще всего это менструальный синдром, переполнение мочевого пузыря или выходного отдела толстого кишечника, голодные спазмы, мышечные боли после тяжелой физической работы, а также растяжение связок, удерживающих тело матки, в первом триместре беременности.

Алексей Алексеев

Ну так к гастроэнтерологу сходи, чего терпеть то? Или ты думаешь тебе по и-нету удалённо без обследования диагноз ставят.

И да, то, что "ниже чем аппендикс" роли не играет - симптомы у аппендицита причудливые и разнообразные, не обязательно должно болеть именно там, где он физически находится.