Нюся Крючкова

Что значит корпускулярный и континуальный подходы к описанию различных объектов природы? помогите (

Ира Берегова

Корпускулярный - значит состоящий из некоторых дискретных неделимых объектов (корпускул) или передающийся отдельными неделимыми порциями (тоже корпускулы) .
Континуальный - от слова continuum (непрерывный) . То есть для него нельзя указать предела делимости. Объект может быть сколь угодно малым или разбиваться на сколь угодно малые порции.
Визуальное представление - это отдельный ряд точек на прямой или же сама прямая. Разница очевидна...