Ольга Налимова

В данных ниже предложениях найдите ошибки, связанные с лексической избыточностью, и исправьте их.

1. В своей деятельности руководители руководствуются заранее составленными планами.
2. Сердце заледенело… Губы ссохлись. Он облизнул их языком.
3. Медведя выводили во двор и подкатывали к нему пустую порожнюю бочку, утыканную гвоздями.
4. У этих человечков были очень крохотные ручки и ножки.
5. Деепричастный оборот всегда обособляется запятыми.

Ирина Аралова

1. В своей деятельности руководители пользуются заранее составленными планами.
2. Сердце заледенело… Губы ссохлись. Он облизнул их.
3. Медведя выводили во двор и подкатывали к нему пустую бочку, утыканную гвоздями.
4. У этих человечков были крохотные ручки и ножки.
5. Деепричастный оборот всегда обособляется.