Т. A.

Почему в наши дни дети гораздо более эгоистичны и циничны, чем лет 20-ть назад?

Внимание - ВОПРОС НЕ ОБ АГРЕССИИ! Дело ведь не только в кино и компьютерных играх, ибо почти во всех фильмах и играх всегда есть место Благородному и Доброму герою! И главный герой, как правило, благороднее и добрее остальных, но. . Молодёжь не хочет быть такими! Молодёжь смеётся над "главными героями" и теперешнего времени - цинично называя даже своих героев неправдоподобными!

Анастасия

Как не крути---а вся проблема в воспитании, а главный воспитатель---это пример родителей, их участие в жизни ребёнка, его окружении.. да и из школ процесс воспитания напрочь исключён, а это ужасно. причём педагоги здесь ни причём... а процесс реформирования ещё не закончен. К тому же сейчас бабушки и дедушки не имеют того влияния, как раньше, потому что все стремятся жить отдельно. Многие дети просто напрочь лишены родительской любви, от них просто откупаются их родители... много можно писать. Да и по одному ребёнку в семье---ничего хорошего.

Залина

нужно просто не забывать, что родить - еще не все. Воспитывать нужно не забывать и не нужно будет жаловаться на цинизм и эгоизм собственного дитяти

Нтон

Какие родители, такие и дети. Просто родитнели маску на людях одевают, а дети просто копируют своих родителей без масок.

Al
Aleksandr

Преднамеренно конфликт опускается на уровень человеческих взаимоотношений, таким образом полностью развязываются руки "сценаристов" мирового масштаба. ))

Ил
Илья

веяние времени : вседозволенность ,

Валерия

Отданы дети на воспитание ТВ и интернету. Заменяют настоящую, живую дружбу, общением в соцсетях и лайками.

Владимир

А их родители можно подумать паиньки, да и учителя не те и школа. Они же не сами по себе такие выросли

Ев
Евгений

Во первых не нужно всех обобщать. У каждого свое миропонимание свои взгляды. Эти взгляды порой меняются с возрастом. Да вообще откуда у вас такая статистика? Если у вас в голове выбросьте ее..

Anastasia

А вот как ввели институт омбудсменов-так все и пошло враздрай. Классик давно говорил-битиё определяет сознание.

Fe
Fedya

Понятия не имею. Мне тоже больно смотреть на современную молодёж. Сам молодой (мне 22) но моё поколение значительно отличается от нынешних подростков от 14 до 18 лет. Дети ни кого не уважают, эгоисты и задроты. интернет всему виной ИМХО, телевизор и раньше был и мы смотрели такие же фильмы как и они, но на нас то оно так не повлияло, а в инете если поискать то шлака как один молодой опускает другого и пытается что то доказать другому полно. Насмотрятся сначала и не какие герои им не идеал если есть 13-ти летний школьник топчащий 18-ти летнего парня. Идеалы уже не те

Ма
Марина

пример перед глазами.... взрослые стали эгоистичными и циничными.. . очень часто дети копируют поведение взрослых...

Анастасия

мои сыновья и их друзья оень дж нормальные ( кудалучше чем я в их годы)

Га
Галина

Просто раньше при воспитании хорошо по одному месту ремнем давали и не потакали любой прихоти - "хочу то, хочу это! ".

Ма
Машулька

потому же, почему СССР развалился.

Ma
Marina

Это не дети стали эгоистичнее, это мы стали хуже себя помнить в том же возрасте...

Веталий

Во первых - конкуренция и борьба за лучшее место в школе, лучший ВУЗ, лучшее трудоустройство - дает хорошую школу жизни в молодом возрасте и как следствие цинизм!
Вот и ответ - раньше циничными становились в 50-60. Сейчас в 16-20)))

Св
Светлана

Не с неба они к нам свалились.. . мы их породили.. . по образу и подобию своему. Ведь яблочко от яблоньки, как известно, недалеко катится.
О древе узнаете по плодам его.. . (Евангелие)

Марго

Не все и не всегда. Если ребенок не имеет отказа не в чем то это становится для него нормой.

Дмитрий

Не скажите! Я и 60 лет назад был таким!