Виктория Ерохина

может ли минобороны требовать со срочника деньги на загранпаспорт?

Алексей Горелов

Да. Государство обеспечивает гражданина для внутреннейдеятельности, хотите более - разбирайтесь сами. А на фразу типа у нас и т. п. им надо выдачу согласовать, зарегистрировать паспорт в куче стран (хз ж куда вы поедите) и т. п. Так как в других странах этот документ тоже считаеться, попробуйте покажите салфетку из кафе и скажите, что у вас так... .

Настюшка Карпова

Может. А он их послать тоже может. Ну нету и всё.

ОК
Олеся Кряжкова

Это не МО требует а УФМС