Extra Player

В каких европейских странах не было инквизиции?

Светлана Елисеева

В России, в Польше. В Польше была мощная православная партия, которая могла отшатнуться к России в случае преследований. Опять же тогда папы не пользовались особым авторитетом у поляков, из-за поддержки Тевтонского ордена.

Елена Бобринева

В Гренландии, если она прокатит за европейскую - гренландцы успели благополучно вымереть до появления инквизиции.

В Исландии Инквизиции тоже не было, но, судя по сагам, ведьм истребляли будь здоров.

Александр Вяткин

В странах Скандинавии: Швеция, Норвегия, Финляндия.