Юлия Грязнова

Допустима ли в нашей стране инквизиция?

В нашей стране с большим оборотом РПЦ берёт власть, берут всё больше и больше, везде церковные лавки, отбирают земельные участки, вторгаются в школы, армию, больницы, вокзалы, аэропорты, везде раскидывают свои сети для ловли деньжат, и устанавливают сами новые законы в стране. Что дальше будет? Инквизиция? ! Смертная казнь? ! массовые расстрелы учёных и атеистов? ! Как бы откроют сезон "охоты на ведьм". Допустимо ли это? Поддерживаете ли вы вообще это всё??

Тимур Галиев

Странно. Я например вижу оголтелую толпу воинствующих экстремистов, нападающих на религию.
А инквизиция недопустима. На Руси ее никогда не было.

Дмитрий Гаврилов

Ну, некое подобие инквизиции у нас существовало в годы совковой власти. Правда. казнили не по религиозным мотивам, а по имущественным. социальным и идеологическим.

Лев Слонимский

Если это будет направлено еще и против ислама, то я двумя руками за. Ислам нужно искоренить, потому что это дьявольская религия

Светлана Лимперова

А в чём проблема? - ведь никого же не удивляет, что во главе РПЦ генерал комитета госбезопасности.

Оксана

Не допустима

Марат Ахмеров

пока не допустимо, но какая тебе разница 37 год или инквизиция? Итог то один, а 37 уже не за горами.

Виталий Назаров

ОПГ РПЦ называется

Евгений Дульнев

Да, пора уже жечь еретиков на кострах, пока они окончательно не ввергли мир в хаос и не уничтожили человечество.

Ася Дмитроченко

Всё идёт к тому. Скоро книги будут жечь. Но режим съест сам себя - своей чудовищной глупостью и мздоимством.

Маргарита Таранова

Христианство с момента основания агрессивная секта....

Анна Фролова

Инквизиция нет, но за оскорбление традиционных религий, за пропаганду неоязычества и сект надо наказывать. Адинистративно, а может быть и уголовно. Православие при всех его минусах-тем не менее заслон на пути исламистов, сепаратистов и нацистов в России.

Татьяна Фоменко

Православие никогда не занималось в истории инквизицией... и скорее всего заниматься не будет.