Aiazbek Asanbekov

как вы считаете-чем эффективна добровольческая помощь людям в трудной жизненной ситуации?

ОК
Оксана Ковригина

Тем, что её оказывают без приказа и не ради распила бабла. Крымск это отлично продемонстрировал, пока власти чистили штаны после эпического обделывания.

Па
Павел

Чем эффетивна? Представлением возможности самому заработать себе на жизнь. Вот это эффективнее любой помощи, кроме утешения, но это уже не много друая ситуация. Не унижать человека подачками (и не приучать) , а дать возможность сохранить и укрепить самоуважение - зарабатывать могу сам!

Денис Белоусов

Голодным надо давать не рыбу, а удочку.