Оля Дембицкая

Чем можно загрунтовать глянцевую сторону аргалита? И после зашпаклевать, чтоб не отвалилось? Спасибо.

Виталий Назаров

Если там нет никакого лако-красочного покрытия, то обычной грунтовкой.

Сергей Литвиненко

В чем проблема полностью? Надо замаскировать стыки оргалита? Тогда лучше его оклеить полностью стеклохолстом на ПВА или подобный клей, а потом шпаклевать. От оргалита может отваливаться шпаклевка и всё остальное просто потому, что он подвижен. Под ним обычно пустота, и от каждого прикосновения оргалит еле заметно деформируется.

Бе
Беленькая

у ОргаЛита нет глянцевой стороны. оргалит это MDF (соременное импортное название) . а глянцевая и "матовая" сторона есть только у ДВП. обрабатывать можно любой грунтовкой, лучше всего той которая совместима с последующими материаллами (краска, шпатлевка) . для наружних работ ДВП и Оргалит лучше не применять, а если все же очень надо, то лучше обработать горячей (разогретой до 60 градусов) олифой.