Светуська Пушистик

Мы уже более 15 лет проживаем вместе гражданским браком. Можем ли мы заключить брачный контракт?

Мы уже более 15 лет проживаем вместе гражданским браком, т. е. не расписаны, есть ребенок. Можем ли мы заключить брачный контракт?

Елена Flora

и что вы там собственно делить собрались и каким макаром? вы ведь не расписаны.... значит если один захочет уйти он может собрать шмотки и уйти.

Виктория Бирюкова

на каком основании? по закону вы друг другу никто.

Г.
Гузель .......

Вы имеете в виду сожительство?
Проще расписаться. Брачный контракт в нашей стране не имеет такой юридической силы, как официальный гражданский брак.

Антон

Брачный контракт заключают в "Браке".
Вы можете заключить " Соглашение между сторонами" .

Любовь Минаева

Можете. Но в законную силу он вступит только после государственной регистрации брака в ЗАГСе. Без регистрации брака он просто бумажка никого и ни к чему не обязывающая.

Александр S

можете. но действовать он будет только после заключения брака
СК РФ
Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Елена Овчинникова

у нотариуса нет. можно между собой в письменной форме.
если есть ребенок то лучше расписаться.