Elif. Uz

Где в Алма-Ате можно купить хороший горный велосипед? Или вел для триала/стрита

Наталья Гришукова

В Алмате велоспорт не на столько популярен, как в Европе, ан это есть несколько причин:

Отсутствие велосипедных дорожек
Отсутствие специальных велосипедных парковок
Воровство
Но в последнее время, городские власти начали предпринимать ряд мер для того, чтобы велосипедный спорт развивался. На некоторых улицах Алматы появляются велосипедные дорожки и парковки. В Алмате появилось много магазинов, где можно купить велосипед.

Но прежде, чем отправиться в один из таких магазинов, вам нужно решить, для чего вам нужен велосипед: горный подойдет, для поездок по бездорожью и пересеченной местности, шоссейный для поездок по хорошей дороге, городской велосипед — самый обыкновенный велосипед, а также BMX — велосипед для выполнения разных трюков.

Также в Алмате продаются велосипеды для детей, это могут быть трехколесные велосипеды или маленькие двухколесные велосипеды. Купите своим детям такой велосипед и они будут счастливы.

Покупка велосипедов в Алмате довольно дорогое удовольствие. Цены на велосипеды в Алмате начинаются от 300$ и доходят до нескольких десятков тысяч долларов. Поэтому многие люди, чтобы сэкономить деньги хотят купить велосипед бу и это правильный вариант, так как велосипеды бу бывают не хуже новых. Наверное это единственный способ приобрести велосипед в Алмате дешево.

В Алмате представлен огромный ассортимент вело брендов, поэтому покупателю велосипеда предстоит тяжелый выбор, вот список основных брендов: Alpine Bike, Atom, Author, Black One, Bravo, Cannondale, Challenger, Cube, DK Bicycles, Felt, Fly, Focus, Fuji, Gary Fisher, Giant, Haro, Iron Horse, K1, KHS, Land Rover, Merida, MirraCo, Orbea, Orion, Rock Machine, Scott, Stark, Stels, Trek, Univega.

А вот список моделей велосипедов, который можно приобрести в Алмате: Fort BMX V-3 20, Comanche Prairie Comp FS, Author Trophy 2011, Comanche Magnum FS cross, DiamondBack BMX Venom 20, Scott Scale 80, Avanti Rider, Scott Scale 40, Formula GALLO, Author Horizon 2010, Stels Navigator 710(2012), Stark Shooter 2(2005), Stels Navigator 170 Lady(2012), Stels Navigator 810(2012), Trek Classic(2012), Corvus GW-10B213(2012), Merida Merida Dakar Champion-V(2012), Stels Navigator 730(2011), Stels Navigator 730(2012), Univega Alpina HT-100(2012), Stels Miss 6700(2011), Stels Miss 6700(2012), Trek 3500(2012), Univega HT 5200(2011), Merida Ninety-Six Junior 624-sus(2012), Stels Navigator 690(2012), Stels Navigator 830(2012), Haro Express Sport(2011), Author Outset(2012), Kross Hexagon F5(2012), Stels Navigator 750(2012), Merida Dakar Team-V(2012), Stels Navigator 690 Disc(2012), Trek MT 220(2012), Stels Miss 9300(2011), Stels Agressor(2012), Felt Q24(2012), Haro Express Deluxe — ST(2011), Stark Tactic(2012), KHS Urban Soul(2012), Stark Router(2011), Author Impulse(2012), Totem Vanguard(2011), Merida Dakar Champion-V(2011), Corvus GW-10B202(2012), Merida Matts TFS Champion Comp-D(2012), Author Quanta(2012), Element Gravition 2.0(2012), Trek 3900 D(2012).

Если Вам лень ехать покупать велосипед, то вы можете воспользоваться одним из интернет-магазинов велосипедов, которые осуществляют доставку по Алмате. К тому же покупаю через интернет вы сможете сэкономить деньги, ведь в интернет магазинах велосипеды дешевле.

В последнее время в Алмате открылось много магазинов по прокату велосипедов. Это очень удобно если вы не часто катаетесь на велосипеде и позволяет сэкономить ваши деньги. Вы можете взять велосипед на прокат в Алмате всего за несколько сот тенге.

И помните купив велосипед, вы не только улучшите свое здоровье, но и поможете сохранить окружающую среду.