Rinat Т

Почему безбрачие считается у некотрых христиан -добром?

Спасибо Нелле за ответ http://otvet.mail.ru/answer/457857734

ведь нехорошо человеку быть одному

Ольга, и как вас ваше окружение понимает, ничего не поняла, чего уделил

Роберт Усманов

Апостол Павел рекомендовал безбрачие «по настоящей нужде» (1 Коринфянам 7:26). Возможно, он имел в виду переживаемые христианами в те годы трудности, которые могли бы усилиться после вступления в брак . Не состоявшим в браке христианам Павел посоветовал: «Хорошо им оставаться, как я» . К вдовцам он обратился с такими словами: «Остался ли без жены? не ищи жены» . О христианках-вдовах написал: «Она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия» (1 Коринфянам 7:8, 27, 40).
Оставаться безбрачным — не принуждение
Апостол Павел не считал семейное положение проявлением верности или неверности Богу. Оно, скорее, является вопросом свободного выбора, хотя для тех, кто в состоянии оставаться безбрачным, их положение предпочтительнее.
Написав, что «хорошо человеку не касаться женщины» , Павел сразу же добавил: «Но, в избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1 Коринфянам 7:1, 2). Посоветовав безбрачным лицам «оставаться, как я [он]» , Павел не замедлил дополнить: «Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Коринфянам 7:8, 9). Вдовцов он также наставлял: «Не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь» (1 Коринфянам 7:27, 28). Такой уравновешенный подход отражает принцип свободы выбора.

Эдуард Солод

Безбрачие — самое неестественное из всех сексуальных извращений.

Альбина Айсина

История показала что дети священников как правило.... не совсем здоровы.

Потому папа римский ввел целибат для священников.

Рекман Ирина

Если уделил Богу да, а если себе только одному "любимому", то нет!!!! Семья тоже хорошо, но не просто детей на клепать, а исполнять свои функции.

Begench Rejepov

ну потому что ЭТО ПОЧЕТНО!

Вячеслав Фомин

девственность выше всякого безбрачие....

Кристина

Энергия в моск бьет и он интенсивнее начинает молиться..

Серёга Голубев

Есть разница между замужней и незамужней в служении Господу. Равно как и женатого и неженатого в служении Господу. "Но таковые будут иметь скорби по плоти : а мне вас жаль".
Апостол Павел не сторонник безбрачия. И безбрачие не считается добром или злом.
Каждый имеет своё дарование в сём вопросе.

Елена Сухарева

если примитивно, то: у безбрачных больше времени для Бога, чем у брачных.