Бахадир Алимбаев

Есть ли разница и в чем между Яхве, Богом христиан и Аллахом? Кто из них добрее?

Мiкалай Авсянников

Аллах это Элохим, бог создатель книги бытия, он не вмешивается в дела людей. Бог Ваал, переименованный в Йахве наоборот лезет во все дырки и воюет с людьми и богами. Это бог второзакония. Но суть выдуманных богов неважна, человеческая злоба движущая сила религии

Сергей Конев

Кого вы сами считаете добрее, тот и добрее. Это же вы их придумали. Вне нас они вообще не существуют.

Игорь Неупокой

Язве, то есть Иегова и есть Бог христиан. Един, вездесущ и суверен. Аллахом его назвал Могамед, который связался с арианами и несколько изменил суть Писания. Это мягко

Петр Петров

Ой! Материться нельзя, а то бы сказал в чём какая пиздаразница!

Анастасия

Почему нам кажется что Иегова жестокий Бог! ? Может быть ему часто приходилось наказывать мятежный народ? ! Иисус тоже не вытерпел безразличия евреев по отношению к храму Иеговы.
Может быть мы концертируем своё внимания только на эти моменты в Библии, а не стоит ли нам обратить внимания на другие моменты? !
Например, разобраться, спросить себя, -почему именно так поступил? Может быть на то были причины?
Я уверен, что, разобравшись в таких деталях, мы поменяем своё мнения по отношению сущности Бога.