Наталья Кулакова

Родственники перессорились, что в итоге суд решит! ? можно ли разделить 1 этаж?

В общем у нас сейчас семья разделилась пополам.. . Мои тетя с дядей со своими ближ. родственниками купили загородный дом на долевых началах. Дядя и тетя проживали на 2 этаже, а те- на первом. . так и договорились изначально, да и там мужчина не молодой, ему было удобней жить на первом. Весной случился пожар. . Дом потушили, но сильно затронулся 2 этаж, где проживали дядя с тетей. Им выплатили страховку. Но после им временно негде было оставаться они обратились к той родне с просьбой выделить им половину от того что уцелело, пока не восстановят второй этаж ...Однако те родственники очень хорошо поступили и отказали, сказав, что - вам выплатили страх. сумму и восстанавливайте себе второй этаж. . 1 этаж принадлежит им и тетя с дядей не имеют права к ним лезть.. . в итоге тетя с дядей обратились в суд, потребовав раздела 1 этажа. . сейчас суд назначил экспертизу строительно- технич.. . и что вообще в этой ситуации получится? ? если какие нибудь шансы? и где можно посмотреть конкретно! ? спасибо!

Масянька Хвостова

если бнедоли то хрен чего они добьюццо, тут подробней задай вопрос
http://forums.drom.ru/law/

Елена Кадлен

ЧТо в этой ситуации получится, знают только эксперты и суд, то же самое касается шансов, конкретно нигде не посмотрите.

Лариса Попова

Если по-человечески я бы например пустила бы родственников к себе пока не востановят свой этаж. С другой стороны конечно не нужно требовать тете с дядей еще и долю от первого этажа. Это тоже как то не по-человечески. Ну а так что суд решит.

Маргарита Зозуля

Вот где Санта-Барбара настоящая!