Наталия Воробьева

Нужна ли регистрация в другой местности?

Моя знакомая переехала из Тверской области в Ленинградскую область г. Волхов на постоянное место жительство. В городе Волхов уже 1,5 года проживает. Нужна временная или какая нибудь регистрация в городе? Какие последствия могут быть, если узнают, что она без регистрации живёт?

Игорь Жаров

ага сайт ФМС

David

а как докажут - если тока сама сознается то штраф 2500.

Сергей Усаньков

Если человек проживает в одном помещении более 90 суток, то по Закону он должен зарегистрироваться в этом помещении. Иначе штраф от 1500руб-2500руб. ст. 19.15 КоАП РФ.

Cтас Редька

не знаю что будет но при переезде из Москвы в Подмосковье причём не выписываясь из города нам пришлось медицинский полис местный заказывать и там же нам сказали что по правилам мы должны и зарегистрироваться. если бы переехали наоборот уже наверное менты бы задолбали а местным на всё наплевать.

Ольга Войтова

Данная гражданка РФ обязана оформить регистрацию "Временное пребывание" в г. Волхов. Из места регистрации в тверской области не требуется для этого сниматься с регистрации. Её пребывание в и по новому месту жительства в течении не более 90 суток никто, и даже она сама не сможет доказать? Пусть ищет жилую площадь для регистрации по месту временного пребывания в г. Волхов. А когда она прибыла в данный населённый пункт-пусть не озвучивает.