Анастасия Пулькина

я ип на енвд. хочу взять кредит.

что делать? просят справку 2ндфл.. какая еще справка, если я сам ип и сам работаю. Хочу взять 5титонник. соотвествено и прибыль вырастит. сейчас у меня 2х тонник.. Что делать?

Виктория Иванова

Справка 2НДФЛ выдается работодателем работнику.
Вы ИП, поэтому подтверждением Ваших доходов являются Ваши декларации.

К сожалению, не все банки кредитуют ИП на ЕНВД - сама столкнулась с этим, им "удобнее" ИП на ОСНО.
Но есть, которые кредитуют.
Узнайте в банке, где у Вас расчетный счет.
Ищите банк, который кредитует ИП на ЕНВД. Звоните и сразу говорите, что Вы ИП на ЕНВД.