Евгений Пяткин

Противовоспалительное для кошки

Кот 3-4 года крупный кастрированный при падении ударился подбородком о подоконник. вследствие чего образовалась довольно сильная гематома на языке и рана в области нижней губы. Ветеринар прописал в качестве противовоспалительного дексаметазон . состояние на данный момент у животного стабильное беспокоит лишь рана на нижней губе. обильное слюноотделение (вязкая желая жидкость) и гематома на языке. Каким препаратом можно заменить дексу. Необходим инъекционный препарат обладающий противовоспалительным свойством доступный в обычной аптеке. В качестве анестезирующего и успокаивающего был рекомендован димедрол.

Darina Cocaine

спросите у продавца аптеки. они знают что лучше! Если конечно не дибилы работают. У нас например всегда посоветуют. что лучше купить. Или зайдите на любой ветеринарный форум, там подскажут. Можно позвонить в ветеринарную клинику своему или другому врачу и спросить. Выздоравливайте)))

Ру
Руслан

Если никак не получается купить дексаметазон. его можно заменить преднизолон-но это тоже гормональный препарат.. так, что его тоже не продадут без рецепта. Но вы можете обрабатывать раны метрогил дента.. гель .либо ингалипт спрей (по 1-2 пшыку. глубоко засовывать не надо, без фанатизма, аккуратно в обл раны) Но метрогил денте предпочтительнее. Выздоравливайте! Если нужно снять отек, то фуросемид в инъекциях на кота в среднем 0.5 мл один раз в день дня 3.