Елена Коптелова

противовоспалительное для ребенка 2х лет?

что вы даете деткам именно против простуды например? что не снижает температуру, а убивает инфекцию?

Маргарита Шевкунова

что вы называете простудой? "простуда" это не диагноз. при разных заболеваниях лечу разными способами.

На
Надежда

Убивают инфекцию антибиотики. Вот они не снижают температуру. Они снижают иммунитет. Действительно, странный вопрос. Что значит простуда? ОРЗ? Или ОРВИ? При ОРВИ нет инфекции, есть вирусы. На инфекцию и вирусы действуют разные группы препаратов. В общем Инна права, в каждом случае свое лечение. Я отдаю предпочтение народным рецептам, гомеопатии. Не страшно заболеть, страшно неправильно лечить и этим калечить здоровье, подрывать иммунную систему.

Наталья Булгакова

не занимайтесь самоличением, вызывайте участкового!

а так у меня всегда дома Эргоферон и Анаферон

Мария Косовская

Простуда-это не диагноз. Речь идет о вирусных инфекциях и бктериальных осложнениях. Противовоспалительные-это симптоматические средства и никакую инфекцию они убить не могут, только заглушат воспаление-естественный спутник инфекции. Лечить-противовирусные и антибиотики

Кристина Огня

Инфекцию (бактериальную) убивают антибиотики, назначать их должен врач. ОРВИ - это вирусная инфекция, можно использовать противовирусные препараты: гриппферон, интерферон, виферон. А так вообще - обильное теплое питье, увлажнить воздух в квартире, регулярно проветривать.

Алексей Кононов

Вы имеете ввиду противовирусные препараты? Вообще, их назначает врач, деткам маленьким чаще всего назначают противовирусные препараты на основе интерферона, в виде геля или свечей, кроме того интерферон можно закапывать и в носик, главное, что такие препараты применяются на первых этапах простуды.