Bogi

психологи и не только! обратите внимание!

"Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться что мне делать, как от этого страха избавиться? Я очень боюсь отравлений (особенно рвоты, тошноты) , боюсь видеть когда кому-то плохо, когда кого-то рвёт. В детстве один раз сам траванулся на юге, очень испугался и с тех пор я боюсь отравлений. Раньше приходилось видеть как отравляются люди, их рвёт, тошнит, плохо им. Я то вижу всё это и мне самому фигово становится. Почему то боюсь момента рвоты, боюсь что она начнётся и ничем её не остановить, боюсь этих звуков. То есть постонно будет рвать. Ещё я почему - то боюсь слышать от кого-то "Мне что-то плохо". Я начинаю пугаться от этих слов, и я начинаю думать что-то щас случится плохое с этим человеком.
Когда меня даже чуть-чуть подташнивает, или просто дискомфорт в животе, мне кажется что я отравился, что меня начнёт тошить, рвать, будет мне плохо. Отравление ведь может наступить в течении 72 часов, не обязательно поел сегодня и щас тебя будет колбасить. Я начинаю пугаться, и накручиваю себя до такого состояния, что вообще кошмар.
Постоянно гляжу на срок годности продуктов, если даже остаётся один день до окончания срока, то уже не ем этот продукт. Иногда бывает понюхаю какой-нибудь продукт и мне кажется что он уже пахнет испорченным, а кто-то другой понюхает, говорит: абсолютно нормально, ничем не пахнет и ест этот продукт и всё нормально.
Так же начал замечать что руки стала часто мыть.

Вот подскажите пожалуйста, смогу ли я как-то сам разобраться с этой фобией?
при этом я оч позитивный человек.... а докторов сейчас не найти нормальных. всем пофигу!
Заранее спасибо!!!

Лё
Лёня

Vlada Mironova, для начала хотя бы определитесь, какого Вы пола: "В детстве один раз САМ траванулся на юге.. . Я то вижу всё это и мне САМОМУ фигово становится.. . Так же НАЧАЛ замечать что руки СТАЛА часто мыть... "