Анастасия Понявина

почему при увеличении скорости движения сила тока двигателя уменьшается?

Андрей Тарасов

Мда.. . Скорости движения чего? Какого двигателя? Вот тебе в ответ вопрос: Почему колбаса селедкой рыба майонез?

Слава Кадников

Только при приближении к номинальным оборотам. Из за сравнивания вращения ротора и магнитного поля статора.

Андрей Сушков

больше количество оборотов двигателя в единицу времени, больше количество раз включается одна обмотка в цепь, а значит меньшее время периода когда обмотка включена в цепь один раз.
ну и согласно индуктивности обмотки, её ВАХ меняется, зависимо от частоты.

Татьяна Иванова

Против ЭдС приближается к Эдс...