Евгений Воронцов

Нужна ваша помощь! Прохожу практику в детском саду.

Дети 4-5 лет. Помогите придумать игры для этого возраста. Кроме пряток, догонялок, колечко-кольцо, съедобное-не съедобное и т. д. Очень буду вам благодарна

Кристина Минеева

Это сензетивный период для развития речи. Поэтому. лучшее, это словесные игры.
"Поймай звук"- первый звук в словах. начинать с гласных \они лучше поются и их легче услышать\. Потом свистящие и шипящие - и т. д. Потом- поймать звук в конце слова.
"Кто больше"- по очереди дети называют слова на определенный звук.
Любые развивающие игры- на развитие памяти- цепочка слов. Первый ребенок называет слово, другой- то, которое первый сказал и свое. третий- повторяет слова первых двух и добавляет свое и т. д. Пока кто-то не собьется. дети 4-5 лет должны помнить до 5-6 слов.
на развитие внимания- "З-тий лишний"- три картинки - две можно объединить по какому-нибудь принципу- цвет, форма. величина, назначение и т. д. , а третий - нет. или на слух - называете слова. Но это вариант сложнее. Можно как усложнение для первого.
Вообще развивающих игр миллион. зайдите в любой магазин детских игрушек и там подсмотрите идеи.

Денис Ермошкин

Море волнуется - раз.
Ручеек
Третий лишний