Елена Ромашкова

"ВКонтакте" заблокировали "по ошибке". Нелепая оплошность либо продуманный шаг властей?

Популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" в пятницу утром целиком была включена в единый реестр запрещенных сайтов. Пояснялось, что решение принято 24 мая на основании заключения Роскомнадзора. Вскоре, однако, регулирующий орган пояснил, что доступ к сайту был заблокирован по ошибке.

На интернет-форумах среди прочего высказываются предположения, что произошедшее - попытка российских властей прозондировать реакцию общественности на возможное введение ограничений в интернете. А как вы думаете?

Люба Якуничева

я уже на улице оглядываться стал - нет ли за мной "хвоста"?

Светлана Светик Корнева

Я об этом недавно спрашивал
http://otvet.mail.ru/question/90534113
но народ не верил