Мария Безпалько

подскажите примерное меню первого прикорма с 5месяцев. с чего начать и по сколько?

Татьяна Миронова

Я начинала в 5,5 с овощей, потом фрукты, потом каши, творог и мясо
Можно посмотреть в интернете. примерная схема введения прикорма
Посмотрите здесь
http://www.baby.ru/blogs/post/3551001/

Наталия Румянцева

Лучше начинать с овощного пюре, если малыш худенький - с кашки (мы начинали с хайнц без молока) . Все по чайной ложечке пробуйте пару дней. С фруктового пюре врачи начинать не советует - потом овощные ребенок есть не будет.

Ок
Оксана

с овощных пюре (кабачок, морковка, брокколи, цв. капуста) начать можно с брокколи, сначала одну чайную ложку, на следующий день 2 и т д Если ребёнок мало набирает в весе, то с каш, первая порция гр 30, если всё нормально, патом можно 50 гр и т д