Люлек

В инициативе ФХР ужесточить лимит на легионеров в КХЛ есть рациональное зерно?

Думаю что это как то не вяжется с самой идеей создания КХЛ. Ведь у основных конкурентов в НХЛ лимита нет вовсе, и ничего - команды справляются. А у нас ведь многие клубы обладают большими деньгами, а боссы команд заинтересованы не только в поддержке сборной - им важен результат и сильные игроки играют большую роль в этом деле. И при этом нет никакого значения наш игрок в команде или иностранец. За ценой пред итоговым результатом не постоит никто. Да и всем наверное уже известно что основные роли в клубах пробившихся далеко в ПО основные позиции отданы иностранцам. Вот и думай как быть. В принципе лимит направлен на поддержку молодых россиян, поэтому я его и поддерживаю. Но в связи с колоссальной коммерцией во всем, в воплощение этого лимита верится с трудом. Трения между ФХР и КХЛ еще будут.

Александр Тумайкин

Я более того скажу, как выражались многие специалисты, без должной конкуренции в КХЛ уровень российского хоккея будет стремительно падать, он и сейчас полное Г, я думаю общий уровень той же Швейцарской лиги уже превосходит КХЛ, а всё почему? , да потому шо долбаный и надуманный лимит на легов, при том, что клубов у нас уже гораздо больше чем игроков которые могут качественно закрыть все ведущие позиции в клубах КХЛ, да и ещё те, которые до недавнего времени считались звёздами чуть ли не мирового калибра, начали откровенно филонить, ибо не чувствуют конкуренцию. Поэтому НАХ нам вообще этот лимит, только в жёсткой конкуренции рождаются сильные игроки, только в жёсткой конкуренции существует СИЛЬНАЯ лига.
А вот госпадин Третьяк был хорошем вратарём, но не как не хорошим функционером, он не может понять того, или просто не хочет, что варево в собственном соку ни к чему хорошему не приводит. Он любит кричать о Варламове и Бобровском: "мол блеать, посмотрите каких вратарей мы получили при создании лимита на вратарей-легов"... НО вот только он не замечает того, что именно эти ребята, выиграли конкуренцию в своих командах у канадцев и финнов.. .
Единственное на что нужно оставить лимит на мой взгляд, так это пару юнцов до 21года должны привлекаться к играм в основе (хотябы на лавке посидеть и почувствовать атмосферу) ну и с натяжкой вратари-леги в командах КХЛ не больше одного на рыло.

Алексей Гришкин

Якубов, Касатонов и Крикунов послали этот ФХР подальше, а Третьяку лучше бы вратарей тренировать больше пользы будет. ФХР пусть развивает детские школы и воспитывают молодежь и в коммерческую лигу нечего им лезь, почему мы должны терять зрелищный хоккей

Андрей Осокин

О да, в этом есть зерно. Зерно, простите меня за брань, идиотизма. Задача КХЛ и других, ответственных за хоккейные дела лиц, не позволить этому зерну прорости.

Ма
Маришка

КХЛ нужно вообще разорвать все отношения с ФХР

Денчик

Тупая брехня по-другому назвать я это не могу.

Александр Перминов

В командах СССР вообще ни одного легионера не играло, зато драли всех в хвост и гриву.