Ленок Деркач

Заменят ли в оптике линзы?

Уже 20 лет ношу очки с диоптрией -7. При заказе новых очков врач проверил зрение и сказал что надо ставить -8 и то я вижу на 50%. На все мои доводы что мне не поднимали диоптрию уже много лет, врач все же уговорил на-7,5. Сказал что через 2 недели привыкну. В итоге не могу носить очки, глаза устают, голова болит вобщем испытывают дискомфорт. Могу ли я сдать линзы и поставить новые за счет оптики? Подскажите может есть у кого опыт. Мучаюсь вторые сутки, понимаю носить не смогу.

Ирина Голуб

Купила, значит все проплачено, тем более по выписке от врача. Самостоятельно только за свой счет.
Если 20 лет носишь, то знаешь, что близорукость только прогрессирует. Покупаю очки на "китайском" на свой вкус и цвет и уже 15 лет не прогрессирует.