Маруся К

Вопрос к знатокам по оптике, а точнее по биноклям

Нужен бинокль для охоты, по характеристикам уже определился (10x42, roof, bak-4, полное мультипросветление, водостойкость, азотонаполнение, прорезиненный корпус, вес до 700 г, цена до 180$).
Пока рассматриваю "Yukon" YK12002 Yukon Frontier 10x42 Binocular.
Подскажите по брендам, какие нужно рассматривать, а какие ни в коем случае не стоит? или подскажите конкретную модель.
Заранее благодарю за ответы.

Ирина Сапа

Старайтесь выбрать бинокль с внешней линзой ПОБОЛЬШЕ
ПУСТЬ ДАЖЕ ОН БУДЕТ ПОТЯЖЕЛЕЙ
Тогда достигается цель ради которой вообще он берётся
У таких светосила больше и угол обзора ( то есть чёрного по краям меньше остаётся)
Лучше протестировать несколько, тогда многое понятней становится при сравнении.
Я у продавцов под залог брал летом и - мигом на набережную
Так на разных расстояниях можно проверить
УСПЕХОВ!