Геннадий

вопрос по оптике, точнее про цвета окружающего мира

Согласно физике, мы видим цвет того или иного предмета за счет определенного отражения от него света. Т е для человека цвет каждого предмета зависит от вещества из которого он состоит, потому что у каждого вещества разная отражаемость. Так вот чего я хочу спросить: Как на самом деле выглядит наш мир если смотреть на него не с помощью глаз животного а со стороны? Все на самом деле серое?

Маруська *******

Эк вы вопрос ставите... это с какой стороны взгляд?
Согласно той же физике, свет-это электромагнитное излучение с множеством частот. Глаз человека (и животного) фиксирует малую толику излучений. Логично представить, что "взгляд со стороны", фиксируя больший спектр частот, видит мир значительно более красочно! А серое появляется только при очень слабом излучении...

Эльшан Салимов

...черно-белое - остальное дисперсия этих цветов))))))))))))