Ванька

Человек это разум наделённый телом или тело наделённое разумом?

Александр

Это дух, имеющий разум и тело.

Ангелина Комбарова

Естественно второе, ибо куда тогда девать тела, обделенные разумом

Дмитрий

ни то и ни другое. Точнее, не только это.

Надя Чигринова

Это разум в стадном, плотоядном и агрессивном звере.

Лилия Степанова

Талант историка состоит в том, чтобы создать верное целое из частей, которые верны лишь наполовину.

Прокопов Макс

Как законченный материалист, скажу, что человек - это тело, наделённое разумом. По крайней мере так говорит вся современная биология и теория эволюции.