Сима Некрашевич

Что такое "клиповое сознание", каковы причины и как общаться с "клиповыми" людьми??

Сергей Колотилов

Клиповое сознание -последствие внедрения в жизнь Интернета и сотовых технологий. Когда человек не может запомнить длинный текст, не может думать, а информацию усваивает только если есть рисунок и небольшое количество текста. С клиповыми людьми трудно общаться, так как они представляют собой ходячие шаблоны со СМИ