Дмитриев Михаил

Жена согласно Библии- помощница мужу. В чем помощница?

Виктор Швец

Вы видимо Библию не сначала читали.. .

" И создал Бог Человека; мужчину создал и женщину... "

Женя

Во всем :" Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. "
(Притчи 14:1)

Jaslan

Если мужчина - делатель, а женщина - хранитель, то женщина хранит и приумножает достижения мужчины... если они реально есть.. . За каждым великим мужчиной - великая женщина. Хотя бывают исключения, конечно.

Артем

Дополнять мужа и находиться у него в помощи, а не гегемоном и командиром и Бог не дает права такого женщине и женщина грещит если командует и учит мужа так она БОГА ОСКОРБЛЯЕТ.

Vladimir Vishnevsky

в поедании плодов

Александр ____

Чтобы поддерживать своего мужа словами и делами, жене, несомненно, придется чем-то жертвовать. Но она знает, что участие мужа в теократических делах помогает всей семье бодрствовать в духовном отношении. Жене может быть трудно поддерживать мужа, когда он принимает решение, с которым она не согласна. Но даже тогда она проявляет «спокойный и кроткий дух» и делает все, чтобы его решение привело к хорошим результатам (1 Пет. 3:4). Хорошая жена старается следовать прекрасному примеру таких богобоязненных женщин прошлого, как Сарра, Руфь, Авигея и мать Иисуса, Мария (1 Пет. 3:5, 6). Кроме того, она учится у тех пожилых женщин наших дней, которые «ведут себя почтительно» (Титу 2:3, 4). Примерная жена, проявляя любовь и уважение к мужу, содействует благополучию всей семьи. В ее доме всем приятно и уютно. Для духовно настроенного мужчины такая поддержка жены бесценна!

Ни
Никита

Хороший вопрос, в том в чем он нуждается по мере силы .

Андрей Ковган

да во всем, муж глава на нем ответственность перед Богом за семью, муж ведет к цели, он генератор "идеи" ,а жена помогает мужу т. е делает то что муж не может, нет времени, советует, подсказывает, поддерживает, подвергает сомнению и т. д

Павлихин

Из древнекитайских источников:

"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.

Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась. " Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь

Юлия Гусева

Деньги его делить.

Та
Татьяна

во всем

Игорь Семенов

Жена и мать — помощница своему мужу и его дополнение. Она тоже наделена властью в семье, так как в Библии повелевается не оставлять «закон своей матери» (Притчи 1:8). Конечно, ее власть ограничена: она подотчетна своему мужу. Жена-христианка проявляет уважение к власти мужа, помогая ему исполнять его роль главы семьи. Она не унижает его, не пытается руководить им и не посягает на его главенство. Наоборот, она во всем поддерживает его. Когда ей не нравятся его решения, она может в уважительной форме выразить свое мнение, но она по-прежнему подчиняется ему.

Глеб Кобзев

В горящую избу или коня на ходу....

Diana Adamiya

Жена-христианка помогает мужу исполнять его роль главы семьи. Она не унижает его, не пытается руководить им и не посягает на его главенство. Наоборот, она во всем поддерживает его. Когда ей не нравятся его решения, она может в уважительной форме выразить свое мнение, но она по-прежнему подчиняется ему. Если муж неверующий, христианка может сталкиваться с разными трудностями; однако своим примерным поведением она, возможно, побудит мужа измениться.

Санжаржон Муатаров

с ним заодно все делает .

Иванова Татьяна

в нелегкой мужской жизни

Надежда Рудакова

Родить и выкормить ребенка-муж этого не умеет. ))) Все зависит от обстоятельств семьи. В идеале, в Раю, муж и жена должны были обустраиваться, плодиться и размножаться, воспитывать детей, заниматься вместе ландшафтным дизайном и насаждать сады, ухаживать за животными. И благодарить Творца за радость жизни.