Илья Рылов

Посоветуйте пожалуйста камеру для начинающего режиссера.

Посоветуйте пожалуйста камеру для начинающего режиссера. Бюджет примерно 25 т. р. Мой выбор пока остановился на фотоаппарате Canon 650D (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8277809&hid=91148&suggest=1) из-за возможности съемки видео full hd, возможности менять объективы и наличия автофокуса на видео. Я знаю, что даже телевизионщики снимают на фотоаппараты. Сам видел как снимали телепрограмму на canon mark iii.

Сейчас пока просто снимаю упражнения и короткометражки на мыльницу, читаю соответствующую литературу. Хочется иметь камеру, фильм с которой не стыдно будет отправить на фестиваль для начинающих режиссеров.

Олеся

судя по имени и фамилии... Вы режиссёр фильмов для взрослых.... там пофиг на что снимать главное процесс....

Елена Арсеньева Арсеньева

Неплохо, для начинающего. Но всё же если вам нужна качественная видеосъемка посоветовала бы - Panasonic HC-X800 лучший вариант за эти деньги. Это трехматричная камера, а трёх матричные системы с самого начала считались признаком видеокамер более высокого класса – неспроста. В отличие от камер с одиночным сенсором, они не требовали применения шаблона Байера для превращения монохромной картинки в цветную. Вместо сложных алгоритмов обработки и присущим им недостаткам, в трёхматричных системах используются оптические свойства призмы, которая передают потоки света красного, зелёного и синего диапазонов на отдельные сенсоры. Это позволяет добиться много лучшей детализации, качественной цветопередачи с плавными переходами, более высокой чувствительности в условиях недостаточного освещения.
А вообще если уж вы начинающий режисер, выбор камеры поручите начинающему оператору. А вопрос выделения средств смело перекладывайте на начинающего продюссера :-))

Анатолий Прокофьев

1 - Если Вы начинающий кинорежиссёр, то бросьте эту новомодную мысль снимать видео фотоаппаратом. Это равносильно:

2 - Камеру могу посоветовать ЭТУ. Правда её бюджет в 10 раз больше заявленного Вами.

Эл
Элен

А Sony A лучше в плане сьемки видео. Они здесь лидеры.